Новости

7 театров Самарской области у вас дома

Министерство культуры Самарской области подготовило семь театров, в которые можно попасть не выходя из дома. Посмотрите спектакль, узнайте новое об истории театра, познакомьтесь с актёрами — всё это в театральной подборке:

1. Самарский театр юного зрителя «СамАрт» | Самара

Узнать об истории любимого театра поможет рубрика «СамАрт 90» Факты из истории ТЮЗа, фотографии из архива и другие материалы. Театр продолжает онлайн трансляции. 3 апреля смотрим спектакль «Счастливый Ганс». Ещё один бонус от актёра театра Сергея Бережного — чтение сказки А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Видео можно увидеть в группе театра.

3 апреля в 16:00 спектакль «Счастливый Ганс», 6+, смотреть здесь.

2. Самарский академический театр драмы им. Горького | Самара

Актёры театра присоединились к флешмобу #оставайтесьдома, в группе театра ждут видео с рассказами, как провести время дома весело и с пользой. Для тоскующих без спектаклей театр выложил записи постановок. Смотрите моноспектакль Олега Белова «До третьих петухов» и спектакль «Примадонны». Интересно, как создаётся спектакль и проходят актерские перевоплощения? Следите за рубриками #мастервделе и #театральныетайны.

Смотреть новые выпуски здесь

3. Театр «САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» | Самара

Изучаем афишу театра, выбираем спектакль и попадаем в театр онлайн. Трансляции ждут зрителей в группе театра, не пропустите.

2 апреля в 19:00 спектакль «Иллюзии», 16
4 апреля в 19:00 спектакль «Ревизор», 16+
7 апреля в 19:00 спектакль «Человек из Подольска», 16+
9 апреля в 19:00 «Вишнёвый сад», 16+

4. Театр «Дилижанс» | Тольятти

На спектакли театра «Дилижанс» отправляемся строго по времени, трансляции спектаклей не сохраняются. Что особенно ценно, «Дилижанс» показывает не только архивные спектакли, но и постановки, которые сейчас в репертуаре. Спектакли для взрослых и детей транслируются в группе театра.

3 апреля в 19:00 «Песни западных славян», 12+
4 апреля в 11:00 «Сказка об Иване крестьянском сыне, Ненаглядной Красоте и Кощее Бессмертном», 0+
4 апреля в 17:00 «Преступление и наказание», 12+
5 апреля в 11:00 «Тайна падающего кирпича», 12+
5 апреля в 17:00 «Новые приключения Аладдина», 0+

5. Театр «Колесо» | Тольятти

Театр «Колесо» открывает доступ к спектаклям прошлых лет. У вас есть шанс увидеть любимую постановку, снятую с показа. Также зрителей ждёт онлайн-трансляция читок современных пьес и проект «Один день со звездой» — онлайн-встречи с актёрами театра.

Читки современных пьес, 3 и 10 апреля, смотреть здесь
Проект «Один день со звездой», смотреть здесь

Спектакль «Прибайкальская кадриль», смотреть здесь 16+

Спектакль «Варшавская мелодия», смотреть здесь 16+

Спектакль «Волки и овцы», смотреть здесь 16+

6. Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого | Сызрань

Актёры театра поднимают настроение зрителям не покидая дом: поют песни и читают стихи. Слышали песню «Конь» группы «Любэ», сыгранную на калимбе? Заглянуть в группу театра однозначно стоит.

Смотреть видеозаписи здесь

7. Театр-студия «Грань» | Новокуйбышевск

Посмотрите постановку «Король Лир». Спектакль, получивший премию «Золотая маска». Также в группе можно познакомиться с историей театра, узнать о планах и посмотреть фотографии со спектаклей, в ожидании новых постановок.

Смотреть спектакль здесь

Источник: Министерство культуры Самарской области

01.04.2020