Новости

Тотальный диктант в Тольятти - 2021

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цели акции: донести, что быть грамотным - это важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

"Тотальный диктант" - общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Впервые он прошел в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета. Цель акции - показать, что грамотность важна для каждого, убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто хочет писать и говорить по-русски.
Тотальный диктант проходит 1 раз в год во всех городах. В 2021 году впервые можно будет написать диктант и на английском языке.
Как записаться на Тотальный диктант в 2021 году в Тольятти
Необходима регистрация на сайте Тотального диктанта. Перейти на официальный сайт

Регистрация на Тотальный диктант 2021 в Тольятти

- Зайдите на сайт Тотального диктанта
- Нажмите на кнопку "Вход". Регистрация осуществляется с помощью электронной почты или страницы в социальных сетях. Авторизуйтесь, если у вас уже есть аккаунт.

Адреса и площадки Тотального диктанта в Тольятти

После регистрации в личном кабинете и выбора своего города станет доступен выбор площадок с адресами и временем проведения диктанта.

Существуют два вида площадок: "Открытые" (без регистрации, куда можно прийти без заявки) и "Нужна регистрация" (количество мест ограничено и требуется предварительная регистрация).

Написать Тотальный диктант онлайн в Тольятти

Для того чтобы написать Тотальный диктант онлайн, необходимо на сайте кликнуть "Напишите диктант онлайн", зарегистрироваться и следовать инструкции в личном кабинете.

Трансляции начинаются в 08:00, 11:00, 14:00 и 23:00 мск.

Узнать результаты Тотального диктанта в Тольятти

Необходимо зайти на официальный сайт Тотального диктанта, нажать на красную кнопку "Узнать результат", ввести ФИО и кодовое слово (как на бланке). Если в списке еще нет вашей площадки, значит, результаты еще не загружены, нужно подождать.

Возможно посмотреть только один результат, тот, который привязан к вашему личному кабинету.


31.03.2021