Новости

Поздравляем «Династию» с победой во Всемирной танцевальной олимпиаде

В Москве завершилась Всемирная танцевальная олимпиада, в рамках которой проходили чемпионат стран восточной Европы (ЧВЕ) и Всероссийские соревнования по чир спорту.

XVII Всемирная Танцевальная олимпиада проходила с 30 апреля по 11 мая на четырех площадках. Как отмечают организаторы, на олимпиаде лучшие участники смогли продемонстрировать свое мастерство в танцевальных и спортивных соревнованиях, поделиться друг с другом бесценным опытом и обрести новых друзей и знакомых.

Всего соревнование насчитывает 60 позиций, среди которых не только танцевальные направления, но и спортивные. Нововведением этого года стало добавление новых дисциплин. Теперь на соревнованиях представлены художественная гимнастика, вышибалы, джамп спорт и хоккей на роликовых коньках.

Олимпиада проводилась Общероссийской танцевальной организацией, Союзом Чир спорта и Черлидинга России, Федерацией Спортивной Хореографии России, Федерацией женских танцевальных стилей России, а также Общероссийской федерацией искусств при поддержке министерства спорта РФ.

Участие приняли спортсмены со всей России. Тольяттинские спортсменки народного коллектива спортивного танца "Танцевальное измерение "Династия" показали высочайший результат и увезли домой 4 комплекта медалей в нескольких номинациях:

Итоги:
Фристайл группы - дети и юниоры - 1 места
Джаз группы юниоры - 2 место
Фристайл двойка Волохова Полина/ Ложкина Полина - 3 место

Финалистами также стали наши спортсменки Анастасия Амосова, Ксения Лутченко, Вероника Иванова и Елизавета Рыбальская.
Поздравляем участников, педагогов, родителей!

11.05.2021