Новости

Главный библиотекарь ЦСК «Голосова, 20» получил грант на форуме «iВолга»

Центр современной культуры «Голосова,20» получил грант на форуме "iВолга"

Автор проекта и непосредственный участник молодежного форума «iВолга»- Лариса Живодерова, главный библиотекарь Центра «Голосова,20» рекомендована в получении грантов НКО «Фонд гражданского общества» в номинации «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики» с проектом «Пьесы, написанные здесь»

«Пьесы, написанные здесь» — это проект социального театра, в рамках которого планируется постановка пьес, написанных авторами, поэтами и резидентами Голосова,20, а также организация театрализованных читок и перформансов по материалам пьес. Проект ориентирован на молодёжь и старшее поколение как создателей пьес и на всех жителей города старше 16 лет как зрителей итоговых показов. Проект базируется на принципах социального театра, в котором могут писать и играть люди без опыта. Планируется написание 10 пьес и постановка 3 спектаклей.

Грант будет реализован с января по май 2023 года. На полученные средства Центр «Голосова,20» оснастится современным музыкальным и световым оборудованием.

Напомним, автор проекта Лариса Живодерова -режиссер-постановщик 3 перформансов и 5 спектаклей, имеет опыт управления камерным драматическим театром и театральной студией для детей в Санкт-Петербурге. В команде проекта профессиональные драматурги, художники и журналисты.

05.08.2022