Новости

Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Определены победители первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В адрес Фонда было направлено 12 460 проектов из 83 регионов, 11 746 из которых было допущено до экспертизы. Победу в конкурсе одержали 1478 проектов. Каждая заявка рассматривалась по установленным критериям несколькими экспертами одновременно, всего к работе по оценке проектов было приглашено порядка 500 экспертов.

В число победителей вошли:

Тольяттинская филармония – проект передвижного фестиваля общественных пространств «Просторы Музыки»
Проект предполагает проведение летнего передвижного музыкального фестиваля на открытом воздухе на территории обновленных общественных пространствах силами профессиональных музыкантов Тольяттинской филармонии. Всего планируется 30 концертных программ.

Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова – проект «Фронт. Тыл. Победа»
Проект направлен на восстановление интерактивной выставки под открытым небом и проведение мероприятий, посвященных участникам Великой Отечественной войны.

Объединение детских библиотек - проект «Тольятти: культурный маршрут»
Проект подразумевает создание интерактивных путеводителей по учреждениям культуры и искусства Тольятти, вовлекающих семьи с детьми в познавательные прогулки по городу и повышающих интерес семейной аудитории к учреждениям культуры и искусства.

Школа №94 - проект «Интерактивный литературный театр Живой портрет»
Проект направлен на повышение интереса у современных школьников к великому русскому литературному слову, русским классическим и современным произведениям через постановку, видеозапись и размещение в сети Интернет четырех литературно-театрально-музыкальных композиций по произведениям русской и советской литературы для разных возрастных аудиторий с организацией интерактивного обсуждения.

04.10.2021