Новости

Художественный конкурс «Новогодний МИР»

Художественный конкурс «Новогодний МИР» проводится для творческого осмысления молодым поколением взаимосвязи различных видов искусств (музыка — изящные искусства — литература).

Организатором конкурса является Тольяттинская государственная филармония.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

УЧАСТНИКИ И НОМИНАЦИИ
Участниками Конкурса могут выступать жители Самарской области в возрасте от 5 до 17 лет. Конкурс проводится в четырёх возрастных группах:
- дошкольная группа (5–6 лет включительно)
- младшая (7–10 лет включительно)
- средняя (11–14 лет включительно)
- старшая (15–17 лет включительно) 

В каждой возрастной группе 2 номинации: «Изобразительное искусство» (графика, живопись, коллажи, смешанные техники) и «Декоративно-прикладное искусство» (пластилинография, поделки из природных материалов, поделки из бытовых отходов).

СРОКИ ПРИЕМА РАБОТ
Работы принимаются до 01.03.2023 г.

МАСТЕР-КЛАССЫ
Посетители детских концертов Тольяттинской филармонии получат возможность участия в художественных мастер-классах профессионального художника, где можно будет подготовить эскизы конкурсных работ (для бесплатного посещения мастер-классов нужно приобрести билеты на одну из детских программ стоимостью от 400 рублей).
Расписание мастер-классов (проходят в кафе филармонии после концертов):

22.01.2023 13.00
19.02.2023 13.00

ПРИЗОВОЙ ФОНД
Призовой фонд в каждой возрастной группе и каждой номинации предусматривает 3 призовых места.

Все призеры получают благодарственные письма филармонии.
Все призеры получают пригласительные билеты на детские и камерные концерты коллективов Тольяттинской филармонии.

По результатам конкурса планируется проведение выставки победителей конкурса в одном из выставочных залов Тольяттинской филармонии (примерное время проведения — март-апрель 2023 года).

Филармония оставляет за собой право увеличивать призовой фонд за счет привлечения партнеров и спонсоров.

СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТ
Работы должны опираться на новогодние, рождественские, масленичные образы в музыке и литературе («Морозко», «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Ночь перед Рождеством», «12 месяцев», «Снежная королева», «Щелкунчик», «Зима в Простоквашино» и т.п.). Ребятам предлагается представить свое видение новогоднего мира или его части, населенных сказочными и литературными персонажами, музыкальными инструментами и символами.
Оригинал работы может быть выполнен любыми художественными материалами на листах бумаги, картоне или холсте любого формата без использования компьютерных технологий. Работы декоративно-прикладного направления также предполагают ручное исполнение (без использования 3Д-принтеров, лазерной резки и т.п. высокотехнологичных решений).
Оригинал работы должен быть выполнен участником самостоятельно, без помощи взрослых. Работа не может быть скопированной или срисованной. В случае обнаружения плагиата работа снимается с участия в Конкурсе.

На Конкурс принимаются сканы или фотографии работ в формате:
- JPG
- размером не менее 1200 px по одной из сторон
- с размером файла не более 8 Мб.

Победители конкурса безвозмездно предоставляют работы в оригинальном формате для использования на выставке работ, а также в демонстрационных и информационных материалах организатора конкурса.

От одного участника принимается только одна работа (фото/скан). Работа подписывается фамилией и именем участника (либо девизом). Обязательно указание возраста участника.
Заявка на участие в Конкурсе направляется через форму регистрации на сайте филармонии (ниже). Указание персональных данных (фамилии, имени) на этом этапе не обязательно.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

19.01.2023