Новости

Волжский бассейн: история, значение, прогноз

Какое будущее ждет великую реку России? Узнаем на лекции «Волжский бассейн: история, значение, прогноз», которая пройдет 26 ноября в 16:00 в Тольяттинском краеведческом музее.

ЧТО БУДЕТ?
Вы узнаете о роли большой реки в создании ландшафта, ее влиянии на климат территории, на формирование особенностей жизни людей на ее берегах. Лектор рассмотрит создание на Волге каскада гидроэлектростанций и водохранилищ и его последствия для состояния реки. Более подробно он остановится на Куйбышевском водохранилище: как изменилась водная среда и территория вокруг с его созданием, как будут они меняться в дальнейшем, как будет влиять водохранилище на ландшафт.

ЛЕКТОР
Станислав Саксонов, эколог, биолог, заместитель директора Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук.

Вход свободный. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЛЕКЦИЮ

________________________________________________________________
Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!


24.11.2022