Новости

Маршруты Победы

28 самых активных читателей тольяттинских библиотек подходят к экватору литературного челленджа «Мои маршруты Победы», который стартовал 1 июня в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/biblchallenge_tlt

На первом этапе подростки определялись с выбором первой книги для прочтения из списка литературы предложенного организаторами. На втором - участники проверяют свои знания о военном времени, литературных героях по предложенным произведениям для прочтения.

Каждый понедельник и пятницу до 27 июля в 11.00 конкурсантам предлагается вопрос-задание челленджа, на который он должен успеть ответить в определенный срок. Самый точный и первый ответ поощряется дополнительными баллами.

По итогам литературного челленджа они копят в свою конкурсную копилку баллы. Вопросы подготовлены самые разные. Например, участники должны ответить, кто в произведении Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем» помог бойцу Красной армии Николаю Задохтину выполнить задание и отвлёк от него немецкого офицера? Или в честь кого назван рассказ Б. Лавренева «Большое сердце»?

C 1 августа участники начнут выполнять основное конкурсное задание: составление интерактивной карты «Мои маршруты Победы», где они и отразят заинтересовавшие их лично сражения и битвы, подвиги и простые человеческие судьбы тех, кому были уготованы страшные испытания в те страшные годы.

«Библиотеки Тольятти» желают удачи юным тольяттинцам и надеются, что молодежь осмысленно и по-новому взглянет на события тех дней.

14.07.2020