Новости

Мусульмане отпразднуют Ураза-байрам дома

Накануне, 22 мая, глава города Сергей Анташев встретился с муфтием Тольятти Исламом Гумеровым. Сергей Александрович поздравил Ислама хазрат Гумерова с предстоящим Ураза-байрам и поблагодарил муфтия за решение отказаться от массовых мероприятий по случаю праздника. Ислам хазрат Гумеров поблагодарил главу города за поздравление и ещё раз призвал всех мусульман Тольятти отметить один из главных религиозных праздников дома, в кругу семьи и близких людей.

Напомним, в целях предотвращения распространения COVID-19, муфтий Самарской области Талипа хазрат Яруллин 20-го мая 2020 г. постановил, что проведение праздничной молитвы Ураза-байрам состоится в мечетях региона исключительно с представителями духовенства (имам-хатыб, муэдзин, председатель Совета, члены Совета) и лицами, чьё присутствие необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Отметим, что 24 мая с 9:00 по 10:00 часов утра по местному времени из Самарской Соборной мечети будет проведена онлайн-трансляция праздничной молитвы Ураза-байрам. Тольяттинские мусульмане смогут посмотреть трансляцию на канале Россия 1.

24.05.2020