Новости

По фронтовым дорогам с Василием Теркиным

«Библиотеки Тольятти» с радостью сообщают о старте Четвертого городского конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным»!

Конкурс чтецов давно уже стал визитной карточкой нашего города, узнаваемым и одним из самых посещаемых городских мероприятий. «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным» - это состязание юных тольяттинцев, это пронзительное и трогательное чтение патриотических стихов подрастающего поколения! Конкурс посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Обращаем внимание, что отличительной чертой этого конкурса станет не только выразительное и эмоциональное прочтение, но и выбор участниками стихотворения. Особое внимание членов жюри будет обращено на творчество поэтов-фронтовиков и поэтов-современников, воспевающих ИМЕННО подвиг, силу духа и храбрость советского, русского солдата и всего советского народа! Стоит добавить, с каждым годом участников становится всё больше и больше!

Итак, конкурс проводится в двух возрастных номинациях: 10-14 лет, 15-18 лет (включительно) и в этом году участник самостоятельно выбирает формат участия: в оффлайн- или онлайн-режиме (заявки принимаются до 15 марта). После принятия заявки конкурсант, если он выбрал онлайн-формат участия, высылает видеофайл с записью конкурсного выступления. На втором этапе состоится прослушивание участников конкурса в оффлайн-формате во всех трех районах города.

Все участники конкурса награждаются дипломами участника, специальными призами, за соответствие теме Конкурса, награждаются лауреаты со стихами из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин».

Подробности здесь

17.02.2021