Новости

Поздравляем МДТ с победой в грантовом конкурсе!

Молодежный драматический театр принял участие в конкурсе 2021 года на получение оборудования для организации тифлокомментирования в театрах.
На данном этапе, в сезоне 2021- 2022, для зрителей с особенностями зрения мы готовим два спектакля с тифлокомментарием: для детей «Сказка о царе Салтане», для взрослых «Закон бумеранга».

Учредитель конкурса — Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд».

Конкурс учрежден в поддержку театров, готовых к развитию тифлокомментирования с целью реализации проектов, способствующих социализации незрячих людей.

Цель конкурса — улучшение качества жизни незрячих и слабовидящих людей с помощью системного обеспечения театральных постановок тифлокомментариями.

Победитель конкурса получает:
- Оборудование для проведения тифлокомментирования: мобильный передатчик, головной микрофон, 20 приемников слушателя, кейс зарядный на 30 ячеек, 42 аккумуляторные батареи АА 1600 мАч, 500 комплектов одноразовых наушников — на общую сумму 177 163 рублей;
- Покрытие расходов, связанных с транспортировкой оборудования.

22.03.2021