Новости

Пожелаем дельфийцам удачи!

Сегодня 21 апреля, команда Детского Дома культуры в составе делегации Самарской области отправилась в Саратов на XXII Молодежные Дельфийские игры России.

В этом году XXII Молодежные Дельфийские игры, которые пройдут с 21 по 26 апреля, принимает Саратов - крупнейший научно-образовательный и культурный центр России, известный своей богатой историей и множеством достопримечательностей. Это родина многих именитых писателей и драматургов, выдающихся оперных певцов и музыкантов. Здесь жили и продолжают жить талантливые и трудолюбивые люди, гостеприимство и радушие которых, надеемся, помогут нашим ребятам раскрыть свои таланты и обрести новых друзей.

Именно в Саратове в 1999 году состоялись Первые Российские Молодежные Дельфийские игры и тогда, впервые, делегация Тольятти, представлявшая Самарскую область, завоевала рекордное количество золотых и серебряных медалей. Это было серьёзной заявкой и послужило импульсом развития многих творческих инициатив молодого города.

XXII Молодежные Дельфийские игры соберут тысячи молодых дарований России по 34-м номинациям художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Будет разыграно 100 комплектов медалей. В составе жюри  - 100 известных деятелей культуры и искусства, образования и науки со всей России.

Стоит отметить, что в числе 86 представителей культуры и искусства Самарской области доля участников Детского Дома культуры традиционно самая большая! В нее вошли 26 учащихся, 2 педагога  и 2 сопровождающих образцового ансамбля танца «Счастливое детство», а также солистка Смольнякова Дарья, педагог и концертмейстер образцового ансамбля «Прялица». Все участники прошли серьёзную подготовку и отбор среди сотен других, желающих защищать честь Самарского региона на этом самом престижном российском форуме талантливой молодежи. Им предстоит не только принять участие в творческих состязаниях в номинациях «народный танец» и «сольное народное пение» и продемонстрировать свои способности, но и окунуться в атмосферу праздника искусства, молодости и таланта.

Пожелаем дельфийцам удачи, вдохновения, хорошего настроения! Пусть события этих дней станут незабываемыми, помогут обрести новых друзей и наставников, завоевать зрительскую любовь и признание!


19.04.2023