Новости

Преобразование пространства библиотеки №13 близится к завершению

Спешим обрадовать всех неравнодушных к судьбе библиотечно-сервисного центра № 13: преобразование Территория арт-терапии «оживает» прямо на глазах! 

Мы уже писали об окончании покрасочных работ, после чего модернизация бывшего выставочного зала продолжилась с удвоенной силой. Окна украсили светло-салатовые изящные жалюзи, создающие в зале уютную солнечную атмосферу. Вдоль стен были установлены новые трапецевидные столы для мастер- классов и занятий по арт-терапии, появились удобные кожаные стулья и яркие бескаркасные пуфы-мешки, которые, безусловно, придутся по вкусу маленьким
читателям.

Специалисты IT-технологий собрали и настроили современный многофункциональный плазменный телевизор, а также световой стол для рисования песком, предназначенный для игровой терапии и развития творческих способностей детей с инвалидностью.

В игровой зоне уже установили детскую шведскую стенку с навесным оборудованием и универсальные доски-мольберты для рисования. Осталось уложить специализированный «мягкий пол», массажные ортопедические коврики и разноцветные мягкие подушки для отдыха детей с ОВЗ.

Напомним, что все это стало возможным, благодаря реализации Программы поддержки социально-культурных инициатив «Химия добра», организованной ПАО «Тольяттиазот».
В прошлом году сотрудники библиотеки стали победителями конкурса с социальным проектом «Использование методов арт-терапии в работе с социально незащищенными группами населения в библиотеке» и получили грант в размере 200 тысяч рублей.

Библиотечно-сервисный центр №13,
ул. Л. Чайкиной, 71а,
тел. 24-25-60

14.07.2021