Новости

Работы фотографа из Тольятти номинированы на премию Russian photo awards

Тольяттинский фотограф, педагог образовательного центра «Галактика» Алексей Козлов номинирован на главную всероссийскую фото-премию года. Russian photo awards существует уже 5 лет и зарекомендовала себя как самая крупная и почетная награда в области фотографии в России.

Церемония, собирающая 400 лучших фотографов страны во дворце «Олимпия» в Санкт-Петербурге, считается «Оскаром» для фотографов.

По итогам 2023 года Алексей Козлов вошёл в ТОП-100 и победил в зрительском голосовании «Лучшая серия». На итоговую церемонию были отобраны всего 13 работ в номинации «Сезоны», в числе которых и работа нашего земляка.

Отметим, что за всё время существования фото-премии тольяттинским фотографам ни разу не удавалось выйти в финальную часть. И лишь в минувшем году это смог сделать педагог образовательного центра «Галактика». Алексей давно занимается любительской фотосъемкой, многие тольяттинцы видели его фотографии белочек из «Кафе «Лесное» которое он соорудил для жителей леса, и содержит вместе с неравнодушными жителями Тольятти. Кроме того, его репортажные фото регулярно можно увидеть на сайте и в социальных сетях спортивной команды «Мега-Лада».

- Быть номинированным на главную фото-премию страны, войти в число лучших фотографов - это большая честь и в то же время обязанность для меня. В дальнейшем я должен соответствовать этому высокому уровню. Главной же задачей для меня было то, чтобы о наших прекрасных белках и птицах узнало как можно больше людей, и тогда вместе мы сможем сохранить наш лес, - отметил Алексей Козлов.

06.02.2024