Новости

Русский оркестр Тольяттинской филармонии выступит в Ульяновске

В составе большого сводного оркестра народных инструментов тольяттинский коллектив примет участие в одном из старейших российских фестивалей – 58-м Международном музыкальном фестивале «Мир. Эпоха, Имена…», который проходит в Ульяновске с 1 марта по 22 апреля.

14 марта в Ленинском мемориале Русский оркестр выступит в концерте, посвященном 125-летию Леонида Утесова. Прозвучат песни и из репертуара Утесова и Петра Лещенко – «Шаланды», «Ах эти черные глаза», «Песня старого извозчика», «Все, что было», «Сердце», конечно же, и другие, по которым мы сразу узнаем этих певцов. Их исполнят солистка Ульяновской филармонии Елена Рождественская и обладатель Гран-при конкурса «Романсиада» Сергей Зыков из Санкт-Петербурга.

В этот вечер на сцене будет большой сводный оркестр русских народных инструментов. Его составят Русский оркестр Тольяттинской филармонии, Сызранский оркестр русских народных инструментов и Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов. Управлять им будут дирижеры всех трех оркестров. Под руководством тольяттинского дирижера Василия Кормишина сводный оркестр исполнит песню «Кавказ» из репертуара Петра Лещенко, ее споет Сергей Зыков, и инструментальную пьесу «Лезгинка» аккордеонистки из Сызрани Марии Селезневой, она же будет солировать на аккордеоне.

12.03.2020