Новости

Спектакль «Карамазовы»

В «Дилижансе» показывают премьеру сезона — спектакль «Карамазовы». Билетов уже нет, но мы не можем не рассказать о постановке. Попасть на спектакль можно только в новом сезоне, у вас есть время прочитать книгу и быть готовым к режиссёрской трактовке классики. Собрали три причины попасть на «Карамазовых» в новом сезоне:

Отметить юбилей Ф.М. Достоевского
В 2021 году отмечается 200 лет со дня рождения Фёдора Достоевского. Поход на спектакль по роману классика — отличный повод «отметить» юбилей. Возможно, круглая дата вдохновит не только на просмотр спектакля, но и на чтение «Братьев Карамазовых», а заодно и пары-тройки других произведений Достоевского.

Увидеть спектакль-победитель
«Карамазовы» — спектакль-победитель Фестиваля «Премьера одной репетиции» — 2020. После просмотра финального варианта, у вас не останется сомнений, почему зрители фестиваля проголосовали за эту постановку. Если видели «Карамазовых» на фестивале, вам будет ещё интереснее, ведь это возможность сравнить эскизную версию с полным спектаклем. Режиссёр Евгения Колесниченко (интервью с ней можно почитать здесь) ставит акценты на каждом персонаже, словно крутит калейдоскоп, попадая прожектором на монолог каждого. Кстати о монологах…

Узнать, что такое стендап в театре
Стендап в «Карамазовых» — это не про шутки, а про живую речь. Чистый язык Достоевского тяжёл для современного зрителя, поэтому режиссёр мешает его с адаптированными монологами. Погрузить зрителя за час в тяжёлую и долгую историю семьи и раскрыть характеры героев — сложно, но это получилось. Экспрессивная постановка не даёт отвлечься и держит зрителя в напряжении, заканчиваясь эффектно на самом интересном месте.

Следите за афишей театра «Дилижанс», чтобы не пропустить новый показ.

29.04.2021