Новости

Сюрреализм – это Я. Выставка Сальвадора Дали

3 декабря 2020 года в Тольяттинском художественном музее (б-р Ленина, 22) откроется уникальная выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я». Жители и гости города увидят оригиналы графики и барельефы великого художника из коллекции Павла Башмакова и PS Gallery. Эта галерея современного искусства известна по всей России уникальными экспозициями и сотрудничеством с Государственным Эрмитажем. В Тольятти коллекция приедет впервые.

Проект побывал во многих городах России, и каждый раз становился одним из главных культурных событий года. Впервые вы увидите такое многообразие творчества самого известного художника ХХ века: графические серии, оригинальные фотографии, а также – уникально! – сюрреалистические скульптуры из стекла.

Еще одним сюрпризом для посетителей будет возможность сделать фото на знаменитом диване в форме губ. В музейном магазине вы сможете забрать немного сюрреализма с собой: вас ждут сумки-шопперы, открытки, каталоги из Эрмитажа, магниты и даже слоны на тонких ножках! А вот усы на палочке рекомендуем захватить до посещения выставки – с ними можно сделать отличные фотографии.

На открытии будет арт-директор галереи современного искусства PS Gallery Яна Кириллова, которая проведет первую экскурсию для гостей вернисажа и ответит на вопросы прессы.

Галерея современного искусства PS Gallery (г.Санкт-Петербург) является организатором эксклюзивных проектов высокой художественной ценности в различных городах России.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18.

Билеты здесь: http://ktlt.ru/kupibilet/#jil=/widget/2086/route/index/id/271925 
4 декабря – 7 марта
Тольяттинский художественный музей, б-р Ленина, 22 
Вход: от 250 руб. 
16+ 

Фото: PS GALLERY: выставки современного искусства

30.11.2020