Новости

50-летие отделения хорового дирижирования

В юбилейную дату в концертном зале Тольяттинского колледжа искусств собрались любители и профессионалы, те, кто понимает и ценит красоту хоровой звучности, те, для кого хоровое искусство стало смыслом жизни. Потому что хоровое сообщество Тольятти – это одна большая дружная семья со своими добрыми традициями.

Полувековая дата – это, в первую очередь, повод вспомнить с огромной благодарностью мэтров хорового искусства, которые заложили профессиональную основу для хоровой школы города. Почти все они присутствовали в зрительном зале: Галина Сорокина , Валентина Дубенко, Ольга Агибалова. Не смогла присутствовать на концерте, но передала теплые слова поздравления и наилучшие пожелания Нина Сапрыкина.
В исполнении смешанного хора «Акцент» и хора девушек «Вдохновение» звучали произведения композиторов-классиков, обработки народных песен, сочинения современных авторов.

Праздничный вечер не мог состояться без подарков: романс в исполнении Светланы Денюшиной и хора мальчиков «Крещендо». Это стало ярким музыкальным сюрпризом в честь юбилея.

21.03.2024