Новости

Тольяттинский краеведческий музей – победитель конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

10 января, в день 25-летия Благотворительного фонда Владимира Потанина, были опубликованы результаты конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. В нём участвовал Тольяттинский краеведческий музей с проектом развития самой известной и посещаемой экспозиции музея - «20 век: Ставрополь-Тольятти».

Участие в конкурсе принесло музею сразу две победы! В основном конкурсе музей стал одним из 50-ти победителей (всего на конкурс было подано 153 заявки). Это значит, что музей получит грант на реконструкцию и развитие экспозиции. В планах - обновление покрытия пола в некоторых экспозиционных залах, проведение исследований и дополнение экспозиции картами, отражающими развитие городского пространства, повышение компетенций команды проекта.

Но главной победой музей считает победу в голосовании «Поддержка сообщества». Среди участников проводился дополнительный конкурс, в котором жители голосовали за медиапрезентации проекта. Из 106 участников лидерами стали три, разрыв между голосами которых был столь незначителен, что решено было признать победителями всех троих. Среди них - Тольяттинский краеведческий музей. Это значит, что музей получит дополнительный миллион рублей на развитие экспозиции.

Тольяттинский краеведческий музей благодарит всех горожан, которые так активно голосовали за него. И обещает, что сделает экспозицию «20 век: Ставрополь-Тольятти» еще более интересной и информативной.

Результаты реализации проекта в музее можно будет увидеть уже осенью этого года: открытие обновленной экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» состоится 30 сентября - в день ее 10-летия.

16.01.2024