Новости

Участвуйте в написании книги

Действие книги будет проходить в нашем родном городе – Тольятти. Это будет уже четвертая книга в рамках проекта «Библиотеки Тольятти – детям».
Напомним, что в рамках проекта уже издано три книги: «Три дня весны» (Дмитрий Казаков), «ПУФ круглый год» (Юлиана Лебединская) и «Игра в облака» (Игорь Гольдин).

Следующую книгу под названием «Час желаний» будет написана в жанре подросткового городского фэнтези соавторами Сергеем Чекмаевым (г. Москва) и Таисией Севрюковой (г. Новосибирск). Литературное произведение расскажет историю о подростках со сверхспособностями, которые готовы пожертвовать собой, чтобы спасти родной город.
Писатели посетили Тольятти в начале ноября, в поиске интересных локаций и для вдохновения погуляли по городу, побывали в промзоне и на трассе М-5, на плотине Жигулевской ГЭС, после чего предложили жителям города принять участие в написании книги!

Любой желающий может предложить необычные места или мистические события из истории Тольятти, которые стоит, по их мнению, непременно упомянуть в книге.

Для этого на сайте МБУК «Библиотеки Тольятти» открыта специальная страница, куда можно присылать свои предложения до 25 декабря 2020 г.
Кто знает, может быть именно ваша история войдет в основу фантастического романа!

После выхода романа, МБУК «Библиотеки Тольятти» совместно с Союзом Литераторов РФ объявит театральный конкурс по книге «Час желаний», где сможет принять участие любой театральный коллектив из школы, учреждения дополнительного образования или драмстудия. Участникам будет предложено поставить на сцене отрывки из произведения. Решением специального жюри победитель Конкурса получит приз и памятный диплом от Союза Литераторов Российской Федерации прямо из рук авторов романа на социально-культурной акции «Библионочь-2021».

15.12.2020