Новости

В ОСИ откроется выставка молодых художников «Со всеми бывает»

«Со всеми бывает» - фраза, которую каждый слышал в повседневной жизни. Она чаще всего используется в контексте ответа или утешения на негативную ситуацию, произошедшую с человеком. Несмотря на её частое употребление в речи, редко кто задумывается над её неоднозначным смыслом, в каких других случаях или ситуациях она употребляется.

Выставка «Со всеми бывает» – это трансформация на тему того, как индивидуальные процессы в жизни каждого человека могут объединяться одной общей фразой.

Вписываясь в формат международных процессов, происходящих в сфере культуры, ОСИ выступает местом накопления и аккумуляции свежих сил и идей молодых художников Самары и Тольятти для реализации их проектов в различных направлениях: инсталляция, живопись, графика, реди-мейд, скульптура, фотография и многое другое.

Пространство выставки «Со всеми бывает» разделяется на три полноценные экспозиции, в которых три художника – Екатерина Оленина (Самара), Саша Шептунов (Самара) и Филипп Немкин (Тольятти) представят свой творческий путь и накопленный опыт через арт-объекты, ставшие продуктом их художественных метаморфоз. На выставке молодые участники покажут свои работы не только с точки зрения материальных предметов, но и с точки зрения смелости перед художественным поиском своих идентичных форм искусства.

Билеты здесь

Открытие: 23 декабря в 18:00

Стоимость: 250 руб., действует Пушкинская карта

Отдел современного искусства ТХМ, ул. Свердлова, 3

Выставка продлится до 28 января

18.12.2022