Новости

В Тольятти показали спектакль по произведению Достоевского

В театре «Дилижанс» показали спектакль «Преступление и наказание» по произведению Ф.М. Достоевского. 

Над проектом постановки работала тольяттинско-питерская творческая группа. Не вся постановочная группа, но ее ключевая часть — петербуржцы. Это режиссер и автор инсценировки Евгений Зимин, художник по костюмам Елена Золотарева (кстати, она родом и Тольятти) и педагог по сценической речи Юрий Васильев. Художник-сценограф Нина Мурзина — из Калуги, воссоздавшая на сцене питерский двор-колодец. Музыка к спектаклю написана художественным руководителем «Дилижанса» Виктором Мартыновым.

Спектакль использует музыку, написанную художественным руководителем «Дилижанса» Виктором Мартыновым. Видеоряд к спектаклю создан телекомпанией «Лада-Медиа». Перед спектаклем зрители смогут посмотреть газету, оформленную в стиле изданий 19 века. Прочтете статью «О преступлении» Родиона, криминальные сводки и литературную критику на роман. Перевод текста газеты на русскую дореформенную орфографию сделали преподаватели и студенты Поволжского православного института имени святителя Алексия. 

По словам режиссера Евгения Зимина, действие на сцене — всегда живой процесс. Он организуется не только режиссером, но и актерами. Евгений охотно прислушивался к идеям артистов, поэтому окончательную форму сценическая версия произведения приобрела в результате сотворчества.


25.10.2019